Возможно ли изменить название устава без собрания собственников жилья?

Вопрос №4940897 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2014, 14:50

Меня интересует вопрос: можно ли изменить название устава без собрания собственников жилья? Обращаю внимание, что ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ, а не сам устав?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит изменить "название устава" - устав он и называется "устав"................на что вы его хотите изменить?..декларация..хартия...

23.09.2014, 14:54

Дело в том, что предыдущий председатель регистрируется в налоговом органе, затем на следующий день регистрируется легитимный председатель. Эта чехарда длится 2 месяца. Нам посоветовали внести незначительные коррективы устава, например:Устав ТСЖ, на Устав ТСЖ-Краснодар

23.09.2014, 14:58

Неправильно вам посоветовали.

Вы воспользуетесь этим советом и будет результат: ДВА ТСЖ будут действовать параллельно.

Вам необходимо в судебном порядке признать незаконной регистрацию первого устава и на основании решения суда налоговый орган аннулирует первую регистрацию.

23.09.2014, 15:00