Банк угрожает отобрать машину - как решить ситуацию без моего участия и могу ли я продать машину, чтобы ее не забрали?
В банке юникредит был оформлен потребительский кредит, автокредит икредитная карта.2.5 года платила исправно. На данный момент предприятие в процедуре банкротства. Предоставила в банк справку и заявление о реструктуризации (два раза пропустила платежи по потребительскому и карте, автокредит вношу исправно)отказали. Теперь банк угрожает отобрать машину, мол счет один ине важно, что платишь по авто. И еще сказали, что все решат сами в суде, а меня даже в известность ставить не будут. Вопрос действительно ли все можно решить без моего присутствияи могу ли я продать машину например сыну чтобы у меня ее не забрали. Все же надеюсь, что все утрясется и наше предприятие будет работать.
Лучший ответ
Если будете оплачивать по автокредиту, банк не вправе наложить взыскание на автомобиль. Суд вас обязан уведомить, в случае заочного решения у вас будет право его отменить согласно ГПК РФ.