Возможны ли претензии жены на жилплощадь при разводе без совместных детей и собственности?
Мой сын разводится с женой, совместных детей нет, у каждого есть по сыну от предыдущих браков, жена получает алименты. Живут в квартире моего сына, которую я ему подарила еще до брака. Может ли жена при разводе претендовать на жилплощадь?
Лучший ответ
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Нет не сможет.
Благодарю за ответ!