Какие и в каком размере положены пособия на второго ребенка?
Уважаемая, Татьяна Станиславовна! Все зависит от того работаете Вы или нет. Но в любом случае, положено пособие на рождение ребенка - 8000 руб., пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (размер его зависит от того, сколько у Вас зарплата, если Вы работаете, если нет, то 3000 руб. в месяц) Ну, и так называемый, сертификат материнского капитала....
Здравствуйте пособия на второго ребенка положено согласно вашего региона. Выплата от государства,материнский за второго,универсальное пособие. Все узнавайте в МФЦ или через пенсионный фонд.