Подскажите, каким образом я могу подтвердить то, что я им сообщил о ДТП - звонил - и должен ли я это делать?
Уважаемый Роман.
На основании статьи 11 ФЗ "Об ОСАГО" страхователь обязан сообщить страховщику о причинении ущерба в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом. Вы это сделали, позвонив по телефону в свою СК. И это уже проблемы СК, что они не зафиксировали звонок. (Если звонили по мобильному телефону - можно и распечатку исходящих получить).
Но я, кстати, ни разу не встречал случаев отказа в выплате потерпевшему именно по такому основанию.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Подтверждением звонка, может служить выписка телефонных разговоров. Да Вы должны это делать, это закреплено в законе об ОСАГО и является 5 дневным сроком. Удачи ! ! !