Будет ли это сделать легко, или это уже Акт дарения мужем мне половины квартиры?
Эльнара! Все зависит от содержания договора купли-продажи квартиры. Вы являетесь покупателем по этому договору? Если да, то почему тогда свидетельство выдано лишь на мужа? Если нет, то в этом случае повторное свидетельство о государственной регистрации права, по факту снятия обременения, бедет снова выдано лишь на имя Вашего мужа. В последнем случае, выделить Вам 1/2 долю квартиры будет возможно по иным основаниям. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.
С Уважением, Головешкина Е.А.