Первый суд присудил мне 1/2 доли квартиры ЖСК, купленной в браке, но собственность оформлена на бывшего мужа.
У меня сейчас идет судебное разбирательство. Первый суд присудил мне 1/2 доли квартиры ЖСК, купленной в браке, но собственность оформлена на бывшего мужа. Бывшим мужем была подана аппеляция. Сейчас я узнаю, что пока я жду повторного суда он хочет подарить эту квартиру. Потому, что ареста не было наложено на квартиру.
Может он это сделать или нет. В квартире я прописана.
Уважаемая, Наталья! Нет, он этого не сможет сделать. У ФРС не примет у него документы (не должны). На всякий случай, подайте туда заявление, а еще лучше наложите арест на имущество. В принципе, это нужно было сделать в самом начале судебного разбирательства. Даже если, он, каким-то образом и осуществит свой план, то эта сделка будет признана судом недействительной.