Обшивка стен МДФ - как правильно производить замеры от стен или направляющих?
Здание после капремонта. Собираюсь обшить стены МДФ. выставлены направляющие. Как правильно производить замер от стен или от направляющих?
Нормы и правила РСН 70-88, СНиП 31-02-2001 и СНиП 2.08.01-89, т
Нормы расположения жилого дома и хозяйственных построек или вынос дома в натуру.
Вагонка МДФ: монтаж
Расстояние между закреплёнными стойками обрешётки не должно превышать 50 сантиметров!
Когда всё есть, рассчитайте количество необходимых стеновых панелей. Как правило, высота жилого помещения не превышает 2,5 метра. По этой причине панели изготавливаются по 2,6 метра. Итак, приступая к расчёту, вам необходимо учесть следующее:
высота отделочного материала составляет 2,6 метра, что предполагает обрезание каждой полосы на 100 мм.
Во время расчёта материала учитывайте тот факт, что по 5 миллиметров крадётся за счёт того, что происходит соединение панелей между собой. Таким образом, чистая ширина уложенной вагонки составляет 163 мм.goodlinez.ru›
От стен будут проводить замеры. См. приказ Минюста РФ от 18.02.2008 г. № 32 "Об утверждении типовых форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объектов незавершенного строительства, помещения, земельного участка"
это вопрос не к юристам, а к строителям, не на том сайте вопрос задали
Уважаемая Наталья Николаевна , г. Белая Калитва !
Когда будет произведена внутренняя окончательная отделка стен тогда и можно будет приглашать для замеров техника из БТИ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.09.2014г
21:47 моск.
ЭТО ВОПРОС К СРОИТЕЛЯМ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 2 августа 2013 г. N 135
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ ПРИКАЗОВ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях приведения нормативно-правовой базы Министерства юстиции Российской Федерации в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:
Признать утратившими силу:
приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 18.02.2008 N 32 "Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка" (зарегистрирован Минюстом России 18.02.2008, регистрационный N 11179);
приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 19.03.2008 N 66 "Об утверждении форм кадастровой выписки о земельном участке и кадастрового плана территории" (зарегистрирован Минюстом России 25.03.2008, регистрационный N 11405).
Министр
А.В.КОНОВАЛОВ
Приказ Минюста РФ от 18.02.2008 N 32 УТРАТИЛ СИЛУ
"Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.02.2008 N 11179)
Не понятно в чём у Вас заключается цель Вашего вопроса.
БТИ кстати давно уже ни при делах, технические паспорта зданий изготавливают кадастровые инженеры, так вот если Вы вызовите кадастрового инженера когда у Вас стены без МДФ, то и измерит он по стенам, если после обшивания МДФ - то измерит по обшитым стенам. Никакой нормативной регламентации этого вопроса не найдёте.