Калининград, 23.09.2014, 21:51

Особенности деятельности арбитражных судов при разрешение внешнеэкономических споров.

Вопрос №4944973 из г. Калининград
опубликован 23.09.2014, 21:51
Особенности деятельности арбитражных судов при разрешение внешнеэкономических споров.
Лучший ответ
Рекомендуется

АПК РФ :

Статья 255. Требования, предъявляемые к документам иностранного происхождения

1. Документы, выданные, составленные или удостоверенные по установленной форме компетентными органами иностранных государств вне пределов Российской Федерации по нормам иностранного права в отношении российских организаций и граждан или иностранных лиц, принимаются арбитражными судами в Российской Федерации при наличии легализации указанных документов или проставлении апостиля, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

2. Документы, составленные на иностранном языке, при представлении в арбитражный суд в Российской Федерации должны сопровождаться их надлежащим образом заверенным переводом на русский язык.

Статья 256. Поручения о выполнении отдельных процессуальных действий

1. Арбитражный суд исполняет переданные ему в порядке, установленном международным договором Российской Федерации или федеральным законом, поручения иностранных судов и компетентных органов иностранных государств о выполнении отдельных процессуальных действий (вручение повесток и других документов, получение письменных доказательств, производство экспертизы, осмотр на месте и другие).

2. Поручение иностранного суда или компетентного органа иностранного государства не подлежит исполнению, если:

1) исполнение поручения нарушает основополагающие принципы российского права или иным образом противоречит публичному порядку Российской Федерации;

2) исполнение поручения не относится к компетенции арбитражного суда в Российской Федерации;

3) не установлена подлинность документа, содержащего поручение о выполнении отдельных процессуальных действий.

3. Исполнение арбитражным судом поручений о выполнении отдельных процессуальных действий производится в порядке, установленном настоящим Кодексом, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

4. Арбитражные суды могут в порядке, установленном международным договором Российской Федерации или федеральным законом, обращаться к иностранным судам или компетентным органам иностранных государств с поручениями о выполнении отдельных процессуальных действий.

23.09.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Анастасия Валерьевна, странно вы как-то вопрос ставите. Не лекцию же вам читать про все особенности.

Что конкретно вас интересует?

24.09.2014, 00:09

Почему странно?меня интересуют именно особенности деятельности арбитражных судов при разрешение внешнеэкономических споров! Так был поставлен вопрос на экзамене!

24.09.2014, 00:13

В принципе указанные статьи и образуют основные особенности- остальное так же как и с отечественными предпринимателями.

24.09.2014, 08:48