Тольятти, 23.09.2014, 22:11

Переоформление доли недвижимости на ребенка в разводе - что делать, если бывшая супруга не сдерживает обещания?

Вопрос №4945123 из г. Тольятти
опубликован 23.09.2014, 22:11
Мы в разводе. Есть малосемейка, купленная в браке. Собственники я и б.жена по 1/2 у каждого. Мы устно договорились переоформить ее долю на совместного ребенка (несовершеннолетнего). ОНа уже 2 раза отказывалась от своего обещания. Б.жена предложила мне деньги в залог того, что она в течении недели оформит дарственную. Как правильно оформить эти деньги? Если она опять не сдержит слово?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе мало информации.

Бывшие супруги могут составить соглашение о разделе имущества бывших супругов, по которому бывшая жена передает (дарит) свою долю своему же ребенку.

За регистрацией права собственности ребенка необходимо обратиться в Росреестр (Регпалату) или в МФЦ.

Многие первоначально составляют и подписывают предварительный договор, кто-то обращается к нотариусу.

Бывшая жена вправе выдать нотариальную доверенность Вам или своему родственнику или подруге.

24.09.2014, 09:54

Добрый вечер. В первом случае я так понимаю вы устно договорились. В этот раз составте договор на оказание услуг, а также к договору приложите расписку в которой будет содержаться текст из предмета договора. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.

23.09.2014, 22:14

Договор услуг на что? Типа я ей делаю ремонт,а она мне деньги? ) А можно ли оформить соглашение о взаимных обязательствах? Например сторона А обязуется оформить на сторону Б долю в малосемейки в такой то срок. Залогом ее обещаний является сумма 400тр.(которые она мне передает при свидетелях) Если в течении этого срока право собственности не переходит от б.жены к сыну , то данная сумма возврату не принадлежит и является уже моей собственностью.

23.09.2014, 22:43

Добрый вечер. Можно сделать договор о совместной деятельности. Только обязательнно укажите конкректные сроки исполнения договора. А также гарантии и риски. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.

23.09.2014, 22:46