Просроченное исполнение мирового соглашения о выплате компенсации бывшему мужу - что грозит и какие действия следует предпринять
Здравсвуйте, Элла!
ИЛ это принудительное исполнение решение суда.
Статья 320. Право апелляционного обжалования ГПК РФ.
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Подавайте апелляционную жалобу. Обращайтесь, есть вариант. Успехов Вам.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке выплат. Муж поступил довольно опрометчиво, не взяв деньги.
Только Вы не вздумайте на будущее ни при каких свидетелях ему что-то передавать, свидетелей к вопросу передачи денег "не пришьешь", ТОЛЬКО РАСПИСКА !!!