Лесосибирск, 25.09.2014, 05:19

Как обезопасить себя от иска по поводу задолженности по алиментам при передаче наличных без подтверждающих документов

Вопрос №4947027 из г. Лесосибирск
опубликован 25.09.2014, 05:19
Я являюсь плательщиком алиментов, плачу исправно и своевременно как договорились с бывшей женой по 5000 рублей ежемесячно, но проблема в том что, иногда отдаю наличными без подтверждающих документов со стороны бывшей жены. Вопрос как обезопасить себя от дальнейшего иска со стороны жены по поводу задолженности по алиментам. Может какую либо расписку взять или еще что? и будут ли документы иметь законную силу в случае если бывшая захочет подать в суд по поводу задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Берите расписки о получении ден средств.

25.09.2014, 05:20

Как раз именно расписки о передаче денег помогут вам избежать претензий жены по задолженности.

25.09.2014, 05:39

Про расписки понятно. А можно взять одну расписку за все время оплаты?

25.09.2014, 07:12

Можно, если жена вам ее выдаст.

25.09.2014, 07:53