Оренбург, 24.09.2014, 08:38

Может ли администрация отправить учителя в годовом отпуске на курсовую подготовку?

Вопрос №4947119 из г. Оренбург
опубликован 24.09.2014, 08:38
Мой вопрос заключается в следующем: имеет ли право администрация школы отправить на курсовую подготовку учителя, находящегося в годовом отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Валерьевич, спасибо. Я тоже так считаю, но заказ курсовой подготовки делался в предыдущем учебном году и это ведь связано с финансами, заложенными по этой статье. Курсы обязательны для педагога и в декабре 2015 года у меня закончится срок аттестации. Успею ли пройти переподготовку, выйдя из отпуска, большой вопрос. Школа не даёт расслабиться, отдохнуть от себя никогда. Мой стаж 27 лет.

24.09.2014, 09:02

По Вашей доброй воле пере подготовку пройти возможно во время отпуска.

24.09.2014, 09:04

Имеет право по окончании отпуска.

24.09.2014, 08:39

Николай Валерьевич, спасибо. Я тоже так считаю, но заказ курсовой подготовки делался в предыдущем учебном году и это ведь связано с финансами, заложенными по этой статье. Курсы обязательны для педагога и в декабре 2015 года у меня закончится срок аттестации. Успею ли пройти переподготовку, выйдя из отпуска, большой вопрос. Школа не даёт расслабиться, отдохнуть от себя никогда. Мой стаж 27 лет.

24.09.2014, 09:02

По Вашей доброй воле пере подготовку пройти возможно во время отпуска.

24.09.2014, 09:04