Магнитогорск, 24.09.2014, 08:53

Помощь пожилой женщине - Завещание квартиры для создания приюта для бездомных животных и ответственность за ее уход

Вопрос №4947228 из г. Магнитогорск
опубликован 24.09.2014, 08:53
Ко мне обратилась посторонняя пожилая женщина, кот хочет завещать мне квартиру для создания после ее смерти приюта для бездомных животных и сохранения жизни и ухода за ее животными 3 собаками и кошкой. Как лучше его оформить? Женщина выглядит очень бедно, будут ли возложены на меня какие то доп. обязанности по ее содержанию при жизни и погребению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте договор, который вам предложат заключить.

24.09.2014, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обязанности по ее содержанию при жизни и погребению на вас возложено не будет. Завещание-это односторонняя сделка, в которой выражена воля завещателя. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.

24.09.2014, 09:23

Она ждет помощи в составлении данного договора от меня,просит сходить к юристам какие подводные камни есть у такого договора?

24.09.2014, 08:57

Составление таких договоров - платная услуга.

24.09.2014, 08:58

Кто должен и будет выполнять контроль за выполнением условий завещания?

24.09.2014, 09:34

Уважаемая Валентина!

Нотариус и заинтересованные лица.

24.09.2014, 10:32

Может ли сын,который с ее слов не общается с ней, препятствовать выполнению завещания с условием?

24.09.2014, 10:52

Уважаемая Валентина!

Вопрос, конечно, не юридический. Ответ - каждый имеет право на обращение в суд или на выполнение каких-то действий по своему усмотрению.

24.09.2014, 10:54