Мать-водитель трамвая столкнулась с иском после случайного происшествия - как ей защитить себя?
Мать-водитель трамвая, несколько месяцев назад в ночное время, проезжая по рельсам, около которых были заросли, не видя ничего подозрительного, отрезала трамваем часть ноги пьяному человеку, который лежал незаметно. Она признала свою вину для того, чтобы закрыли дело по амнистии (так ей посоветовал следователь). После закрытия уголовного дела она узнала, что против ее предприятия подали иск в размере 200 тысяч рублей родственники потерпевшего. Скажите пожайлуста, что может ей грозить в этом случае и есть ли какие-то действия для защиты ее от возможных негативных последствий? Заранее спасибо!
Негативные последствия уже наступили. Надо было не со следователем советоваться, а с адвокатом. Поскольку вину признала, можете ждать от работодателя иска о взыскании с работника ущерба, в порядке регресса.
Здравствуйте! Увы, но работодатель потом предъявит эту сумму матери в порядке регресса