Возможно ли конфисковать собственность супруги и ребенка в случае невыплаты кредита мужем?
У нас такая ситуация - муж потерял работу и не может выплачивать кредит, банк собирается подать в суд, затем дело передадут судебным приставам для взыскания долгов. Могут ли судебные приставы забрать собственность: 1/3 дома и 1/3 земли, на которой он стоит у супруга, если он здесь прописан, это его единственное жилье, остальные части дома и земли по 1/3 принадлежат супруге и не совершеннолетнему ребенку (ребенок прописан в другом месте, но фактически живет вместе с отцом)
Лучший ответ
Нет, на единственное жилье не может быть обращено взыскание
Спасибо за ответ!
На единственное жилое помещение взыскание не может быть обращено (если оно не является предметом ипотеки)