Симферополь, 24.09.2014, 10:00

Предприятие в Крыму перерегистрировалось по российскому законодательству - что делать с украинским предприятием, включая печать и уставные документы?

Вопрос №4947778 из г. Симферополь
опубликован 24.09.2014, 10:00
Предприятие в Крыму перерегистрировалось в соответствии с рос. законодательством. Что делать с укр. предприятием, осталась печать, уставные документы сохранились.
Лучший ответ
Рекомендуется

А уволить работников нужно датой перерегистрации или можно позже? Дело в том, что нам ФНС выдала свид-во о включении в ЕГР с ошибкой и нам пришлось повторно подавать заявление об исправлении ошибки, которое они нам вернули из-за того, что цифры мы не проставили в завлении, пришлось повторно подавать заявление... И получилось так, что св-во о включении в ЕГР выдано 15 июля С ОШИБКОЙ, а исправили ошибку в конце августа. Теперь вопрос: каким числом уволить сотрудников?

02.10.2014, 15:30

основанием для увольнения и принятия на работу является не дата регистрации/перерегистрации предприятия, внесения изменений и т.д., а приказ руководителя, безусловно он должен быть привязан к дате внесения изменений в документы предприятия

03.10.2014, 07:01

по логике - ликвидировать. Но все контролирующие организации говорят о том, что в конце года деятельность украинских компаний автоматически будет приостановлена. По сути дела вы ведь не закрываете деятельность, а всего лишь привели ее в соответствие с законодательством рф

24.09.2014, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

мое мнение: уволить - принять. Но мнения юристов по данному вопросу разделились.

26.09.2014, 11:01

А что делать с сотрудниками, уволить с укр.предприятия и принять в перерегистрированное? Но все осталось прежним, просто нас включили в Единый государственный реестр юридических лиц, присвоили ОГРН. Название предприятия осталось таким же, структура тоже. Или поставить запись в российских ТК, что продолжает работать на предприятии, а что записать тогда в укр. ТК ?

25.09.2014, 09:32

А уволить работников нужно датой перерегистрации или можно позже? Дело в том, что нам ФНС выдала свид-во о включении в ЕГР с ошибкой и нам пришлось повторно подавать заявление об исправлении ошибки, которое они нам вернули из-за того, что цифры мы не проставили в завлении, пришлось повторно подавать заявление... И получилось так, что св-во о включении в ЕГР выдано 15 июля С ОШИБКОЙ, а исправили ошибку в конце августа. Теперь вопрос: каким числом уволить сотрудников?

02.10.2014, 15:30

основанием для увольнения и принятия на работу является не дата регистрации/перерегистрации предприятия, внесения изменений и т.д., а приказ руководителя, безусловно он должен быть привязан к дате внесения изменений в документы предприятия

03.10.2014, 07:01