Расчет за летний период в детском саду - неожиданные суммы и возможные решения
Здравствуйте, Екатерина. Если в договоре вопросы оплаты за период непосещения не затронуты - нечего и платить. Кроме того исполнитель не вправе требовать оплаты непредоставленной услуги. Действия по взиманию денег за период, когда услуга не предоставлялась являются неосновательным обогащением . В соответствии с п.1 ст. 1102 Гражданского кодекса РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неос новательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). А договор вообще заключен на какой срок? Интересно было бы его посмотреть.
Я бы поспорил. Вопрос моральной готовности.