Нижний Новгород, 24.09.2014, 10:54

Обжалование постановления в суде - правильность квалификации статьи и возможность проведения заседания без участия искающей стороны

Вопрос №4948365 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2014, 10:54
Пришло письмо счастья. Хочу обжаловать в суд постановление, т.к. считаю что статья квалифицирована не правильно. Можно ли провести заседание суда без моего участия, и попросить решение прислать почтой по моему адресу? Помогите составить иск (естественно не бесплатно)..
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл,вам что вменяют??? вы указываете что ч.4 ст.16.12 КоАП РФ-Несоблюдение срока подачи таможенной декларации на товары, явившиеся орудиями, средствами совершения или предметами административного правонарушения либо преступления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

При чем тут письмо счастья???

Если вы не согласны с постановлением об АП у вас есть 10 дней чтобы подать жалобу в суд.

В жалобе укажите, чтобы ее рассмотрели без вашего участия, копию решения суда прислали вам на почту.

Постановление то на руках???? высылайте, все посмотрим

24.09.2014, 11:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжаловать похвальное желание. Теперь остаётся только прочитать главу 30 КоАП РФ!

24.09.2014, 11:04

Помогите составить иск (естественно не бесплатно)..

---обжаловать получится или нет, большой вопрос. а за услуги юриста заплатите гораздо больше. а решать вам

24.09.2014, 11:32

ОШИБКА!!!! извините.... 12.16 ч4

24.09.2014, 11:07

Кирилл ,вот это другое дело!!!!!!!

Чтобы вам помочь с составлением жалобы, необходимо ознакомиться с самим постановлением об АП, высылайте, все составим.

24.09.2014, 11:14