Попала на мошенников - заказали в интернете айпад, но посылка так и не пришла. Что делать?

Вопрос №4948511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2014, 11:09
Заказали в интернете айпад, у компании которая указала место нахождение своего офиса, с нами связался менеджер, сказал что работают по предоплате, произвели предоплату, менеджер отписался что товар отгружен, для достоверности предоставил фото транспортной накладной, а так же фото своего паспорта, прошла неделя, посылка так и не пришла, все сообщения по поводу отправки менеджер игнорирует, и внес в черный список, подскажите что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите заявление в полицию (ст. 159 УК РФ)

24.09.2014, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества

24.09.2014, 11:11

Написать заявление в прокуратуру или местное УВД города о факте мошеничества по ст.159 УК РФ, приложите квитанция об оплате, товарную. накладную, паспорт менеджера. Не волнуйтесь найдут данного менеджера.

24.09.2014, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Причем есть 2 счета на которые предлагалось перевести денежные средства!

еще вопрос, офис находится не в РФ, а в Риге(Латвия),не будет ли с этим дополнительных проблем?

24.09.2014, 11:13

если офис находится Латвии то конечно будут проблемы -могут заволиктить дело и вы не добьетесь результата

24.09.2014, 11:17

Конечно Латвия не равнодушная к нам страна в кавычках, но попробовать нужно. Может они сами заинтересуются данной организацией.

24.09.2014, 11:25

Сейчас посмотрел,я не единственный, кого так обманули, думаю таких людей 10ки

24.09.2014, 11:27

Больше не попадайтесь на такой обман, тем более работают по предоплате 100 %, настоящие компании сначала доставляют, а потом покупатель оплачивает товар до пустим на почте и т.д., и проверяют покупателя перед тем как привезти ему товар.

24.09.2014, 11:30

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034