Парень разводится и исследует варианты изменения платежей по алиментам
Парень развелся с женой у них совместный ребенок. Зарплата составляет 23000 рублей. По решению суда ему присудили платить алименты 25% - 6000 рублей и бывшей жене 4000 рублей, так как она не трудоустроена. У него имеется кредит - 5000 рублей в месяц, коммунальные платежи - 2000 рублей. Вопрос может ли он обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения? Или есть еще какой-нибудь способ изменить платежи?
Он вправе обратиься в суд с иском об изменении размера алиментов. Однако, должны быть основания, а из вашего вопроса, таких оснований нет.
Рассрочить можно сумму какую либо, а не регулярные ежемесячные платежи.
А то, что у него остается на жизнь с новой семьей 4 тысячи это не является основанием?
Нет. Это не основание.