Как получить материальную поддержку от отца ребенка, неофициально трудящегося?
После рождения ребенка заключите с ним Соглашение об уплате алиментов у нотариуса или обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов (ст. 81 или 83 СК РФ)
Спасибо за ответ, если вопрос следует решать после рождения ребенка - тогда я задаюсь следующим вопросом: как нужно оформить свидетельство о рождении? Если я поставлю прочерк в графе отец, то алиментов от биологического отца мне не получить в таком случае? Если же запишу его как отца, нужно будет доказывать отцовство? И должна ли я давать ребенку его отчество в этом случае?
Если Ваш брак не зарегистрирован, даже при записи в его качестве отца, нужно будет для вынесения решения суда по взысканию алиментов устанавливать отцовство. И нужно будет давать его отчество.
Если Вы решите не записывать никого в качестве отца, отчество выбираете по своему усмотрению