Работодатель дробит детское пособие на две части - есть ли законодательное основание для этого?
Работодатель дробит детское пособие на две части, приурочивая к авансу и получке ссылаясь на приказ комиссии по трудовым спорам. Меня не устраивает. В фсс говорят что этого не может быть. Скажите, правомочно ли такое дробление денег на части.
Здравствуйте! Нет конечно! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда
Светлана! Это незаконно. Напишите заявление работодателю с просьбой разъяснить на каком законном основании и почему вам пособие дробят на части и приложите выписку со счета. Можете не прилагать, но не помешает.