Как же быть, если дейтсвительно собираешься приобретать дом или совершить другую крупную покупку?
Эта структура, а именно - Федеральная Служба по финансовому мониторингу создана не "теперь", а существует с 1 февраля 2002 г., тогда еще КФМ. И Службу интересуют не все операции свыше 600 000 руб., а те, которые подпадают под признаки подозрительных сделок, перечень которых содержится в Законе о легализации доходов, полученных преступным путем. И никаких отчетов о происхождении средств при покупке недвижимости данный орган не требует. Поэтому, если ваши доходы не имеют отношения к преступным способам получения доходов, то вам незачем беспокоиться. В таком случае МВД вами не заинтересуется.
С уважением,