Как вернуть недостачу товара после ухода продавца без имущества?

Вопрос №4950659 из г. Стерлитамак
опубликован 24.09.2014, 14:07
Я приняла на работу продавца по договору. Сделав ревизию через два месяца обнаружилась недостача товара на 120 тыс. руб. Она ушла и не появляется. Как забрать у нее недостачу? В суд подавать долго, да и у нее нет никакого имущества. Можно подать заявление в полицию о хищении в особо крупных? Уже такой случай был, полиция отписывается и говорит, что не установлено лицо, которое похитило. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините,но я написала,что приняла на работу по договору, т.есть все документы есть. Что через два месяца работы была ревизия с продавцом, обнаружилась недостача по результатам ревизии. 120000 руб. Не появляется, значит не отвечает на звонки, не приходит на работу. Кому направить требование? Она не живет по месту прописки, Отказ был по какой то статье,что не установлено лицо, совершившее кражу и нет состава преступления. Просто бред. И что по гражданским делам обращайтесь только в суд. Суд я выиграю сто процентов, но когда я с нее все возьму? У нее ничего нет.

27.09.2014, 19:06

Вам уже ответили, обжалуйте прокурору

27.09.2014, 20:30

Уважаемая, Оксана. Я ни хочу Вас ни чем огорчить - Вы потеряли крупную суммы денег.

Но , если Вы будете подобным образом резко (не доброжелательно отвечать), то желающих Вам помочь не прибавиться.

По Вашему вопросу, действительно, необходимо добиваться возбуждения уголовного дела, но если вина и корысть Вашего работника не будет доказана, то единственный способ возместить Ваши убытки - это обращение в суд. Другого законного способа возмещения убытков не существует.

28.09.2014, 13:11

Если все документы оформлены, шансы на возбуждение уголовного дела есть

24.09.2014, 20:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы не ответили.Я и сама знаю,что можно.Вот только прочитайте последнее предложение вопроса. Никогда не доводят до конца,отправляют в СУД.

25.09.2014, 19:19

То что говорит полиция можно обжаловать в прокуратуру.

25.09.2014, 19:21

Уже обращались. Прокуратура пишет опять обратиться в полицию. То есть все по кругу.

26.09.2014, 21:00

Есть ли договор об индивидуальной мат ответственности? Произошла ли недостача за период работы данного лица?

Что значит "не появляется"? Вы направляли требование по результатам инвентаризации? Проводилась ли инвентаризация с участием работника?

На основании чего был отказ в возбуждении уголовного дела?

26.09.2014, 21:07

Извините,но я написала,что приняла на работу по договору, т.есть все документы есть. Что через два месяца работы была ревизия с продавцом, обнаружилась недостача по результатам ревизии. 120000 руб. Не появляется, значит не отвечает на звонки, не приходит на работу. Кому направить требование? Она не живет по месту прописки, Отказ был по какой то статье,что не установлено лицо, совершившее кражу и нет состава преступления. Просто бред. И что по гражданским делам обращайтесь только в суд. Суд я выиграю сто процентов, но когда я с нее все возьму? У нее ничего нет.

27.09.2014, 19:06

Вам уже ответили, обжалуйте прокурору

27.09.2014, 20:30

Уважаемая, Оксана. Я ни хочу Вас ни чем огорчить - Вы потеряли крупную суммы денег.

Но , если Вы будете подобным образом резко (не доброжелательно отвечать), то желающих Вам помочь не прибавиться.

По Вашему вопросу, действительно, необходимо добиваться возбуждения уголовного дела, но если вина и корысть Вашего работника не будет доказана, то единственный способ возместить Ваши убытки - это обращение в суд. Другого законного способа возмещения убытков не существует.

28.09.2014, 13:11