Казань, 24.09.2014, 15:17

Проблемы с изменением паспортных данных и ИНН в ФНС г. Краснодара - требуются новые документы и заполнение формы Р-14001

Вопрос №4951458 из г. Казань
опубликован 24.09.2014, 15:17
В июне директор вышла замуж, сменила фамилию. В июле поменяла паспорт. ИНН тоже сменила в Татарстане, т.к. прописана там. С 04 июля 2013 г. в связи с изменением паспортных данных налоговую извещать не нужно, мы и не извещали. ФНС получает от ФМС все изменения в автоматическом режиме. Но на сегодня в ФНС г. Краснодара (где является директором) так и нет изменений. В ФНС г. Краснодара говорят заполнить форму Р-14001, если нужна новая выписка из ЕГРЮЛ, но нотариус не принимает, говорит, что нужно начиная с устава все документы менять, и что изменения внедрены с 01.09.2014 г. Нигде такой информации не нашла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть несколько уточняющих вопросов:

- организационно-правовая форма общества (ЗАО, ООО, ТОО, ОАО)?

- сколько участников в обществе (один, два и т.д.)?

24.09.2014, 15:38

ООО, 2 учредителя: 1 из них директор

24.09.2014, 16:51

Менять устав ни к чему.

Делаете протокол о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой фамилии учредителя и директора ООО. Пишите два вопроса повестки дня: 1. Смена фамилии. 2. пишите дословно "Определение способа подтверждения принятия решений и состава участников Общества, присутствовавших при принятии решений на настоящем ВОСУ". При рассмотрении вопроса 2 пишите: "По второму вопросу повестки дня слушали ____________ с предложением определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим Внеочередным общим собранием участников Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками собрания". В решениях по вопросу 2 пишите тоже самое: "Определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим Внеочередным общим собранием участников Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками собрания".

В конце протокола вносите следующую запись:

УЧАСТНИКИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:

С протоколом ознакомлен. Возражений и дополнений не имею. Принятие Внеочередным общим собранием указанных в протоколе решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, подтверждаю

_______________ Председатель ВОСУ/Участник ООО ________/_____

С протоколом ознакомлен. Возражений и дополнений не имею. Принятие Внеочередным общим собранием указанных в протоколе решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, подтверждаю

_______________ Секретарь ВОСУ/Участник ООО.

24.09.2014, 16:58