Неудача в взыскании ущерба - намереваясь возбудить уголовное дело по преднамеренному банкротству, необходимые доказательства для рассмотрения дела о взыскании с личного имущества директора
Если есть предусмотренные УПК РФ основания для возбуждения уголовного дела, то следователь обязан вынести постановление о возбуждении дела.
Дело может быть возбуждено по материалам проверки, которая может быть проведена на основании всего лишь письменного заявления гражданина с просьбой возбудить уголовное дело или заявления представителя гражданина - адвоката или иного лица.
С комментарием к статье Уголовного кодекса об ответственности за преднамеренное банкротство и статьям
УПК РФ об основаниях возбуждения дел Вы может ознакомиться сами в интернете.