Проблемы с гарантийным ремонтом - сколько времени должен длиться процесс?
Здравствуйте. Входят эти 20 дней, если указывали что экспертиза была
Можете требовать неустойку за просрочку сроков или забрать деньги
Тоесть вот и получается, что в любом случае до 45 дней и не важно, присутствует дополнительная проверка или нет? Не подскажите последовательность действий и какие нужны документы?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу с требованием, например, о расторжении ДКП и возврате д/с в связи с тем, что продавцом превышен срок .гарантийного ремонта товара (если он был превышен). Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента вручения или получения данной претензии продавцом. Если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, например, о расторжении ДКП и возврате д/с (+неустойка, моральный вред, штраф, убытки, если таковые будут иметь место, судебные расходы, если таковые будут иметь место).