Проблемы с коллекторскими агентствами - Как доказать погашение долга и защитить свои права?
Ситуация следующая, летом 2013 года мой муж взял 10 000 (десять тысяч рублей) в ЗАО Кредитный союз. Вернул в срок с процентами. Но на протяжении года приходят письма с разных коллекторских агентств что долг не погашен. К сожалению все документы по этому займу были утеряны во время переезда. Самое интересное что письма приходят уже от третьего агенства (ООО М.Б.А. Финансы, ООО Национальная служба взыскания, ООО Примоколлект) и во всех написано что именно им ЗАО Кредитный союз передал долг. И по их удивительной арифметике сумма долга на 16,07,2014 составляет 171 730 руб. На естественный вопрос как получилась такая сумма ответа не последовало. Также мне отказались предоставить документы на основании которых был передан долг. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то доказать что долг погашен полностью?
Здравствуйте! В данном случае обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
Добрый день! срочно пишите заявление в полицию по факту вымогательства согласно ст.163 УК РФ.
с какими доказательствами идти в полицию если ВСЕ документы по займу утеряны?