Риски и сроки процедуры установления прав на долю собственности при наследовании без разделения дома и земли
Хотим купить 1/2 долю собственности (частный дом с земельным участком). Т.е. после смерти владельца в права наследства вступили два брата на равных правах, по 1/2 доли. Но разделения дома и земли не провели, размежевания нет. Какие риски, как долго после покупки может затянуться процедура установления моих прав на конкретную часть имущества по купленным правам на 1/2 доли. Второй брат против продажи, но продавец через нотариуса получил отказ в выкупе вторым собственником своей части.
Риски БОЛЬШИЕ.
Будете судится долго и нудно, потратите лишние деньги ( моя практика).
Советую отказаться от покупки, так ка вы покупаете кота в мешке.
Удачи