Почему пенсия маленькая и возможность пересчёта - история Марины из Саратовской области
15 сентября 2014 года мама вышла на пенсию, начислено 5600 (минималка), стаж работы 37 лет. почему такая пенсия маленькая не объясняют, вытянули клещами из них только то, что для начисления были взяты 2000-2002 гг, где зарплата была очень маленькая, можно ли взять другие годы, например с 1977 и т.д. и можно ли их заставить пересчитать пенсию, т.к разговаривать с нами там не хотят, мол назначили и радуйтесь. Спасибо. Марина. Саратовская обл.
Марина Владимировна, Вы можете брать любые пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г., статья 30 ФЗ №173-ФЗ.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ