Сотрудники ТСЖ подделывают показания и выставляют счета за непотребленные услуги - нарушение и ответственность по УК?
Сотрудники ТСЖ систематически подделывают и исправляют переданные мной показания индивидуальных приборов учета потребления воды, увеличивая показания и,соответственно, расход. Выставляют счета за непотребленные услуги. АКТ ТСЖ снятия показаний счетчиков, я не подписал, т.к.члены комиссии при составлении акта отсутствовали. У меня есть оригинал карточки учета показателей, в которой я каждый месяц пишу показания. Мои записи исправлены, дописаны несуществующие, за якобы моей (подделанной)подписью. По какой статье УК можно привлечь ТСЖ к ответственности.
Лучший ответ
Мошенничество - статья 159 УК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!