Карши, 25.09.2014, 00:52

Получил РВП - когда можно получать вид на жительства?

Вопрос №4956379 из г. Карши
опубликован 25.09.2014, 00:52
Получил РВП - когда можно получать вид на жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получил РВП - когда можно получать вид на жительства?

Здравствуйте! До подачи заявления о выдаче вида на жительство нужно прожить на основании РВП один год

25.09.2014, 00:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне сказали зарегистрироваться по месту жителства, когда после получение РВП это сделать?

25.09.2014, 08:34

Сразу впосле получения РВП

25.09.2014, 08:35

В течении 7 дней со дня получения РВП Вам нужно зарегистрироваться по месту проживания

25.09.2014, 08:36

Дело в том, что хозяйка согласна только на временную прописку

25.09.2014, 12:07

Так на основании РВП Вас и так зарегистрируют по месту жительства временно - максимум на 3 года

25.09.2014, 12:08

То есть это не считается постоянной пропиской?

25.09.2014, 12:18

Нет, не считается. Постоянная регистрация бессрочна. В Вашем случае Вы приобрели статус временно проживающего иностранного гражданина.

25.09.2014, 12:20