Необходимость уплаты налога при продаже авто в рассрочку на 9 месяцев и его размер
Хочу продать авто в рассрочку на 9 месяцев (по 33230 р. в месяц). Общая сумма выплат получается 300.000 р. Буду прописывать все это в договоре купли-продажи. Скажите, придется ли мне платить налог с такой продажи? Если да, то сколько?
Лучший ответ
Если не собираетесь предоставлять документы по приобретению проданной вещи - с 50 000 13% (НДФЛ), если не было продаж иного имущества.