Что предпринять для возбуждения уголовного дела по этому факту.
Два года назад я работал в качестве ПБОЮЛ сейчас при моем закрытии выяснилось, что мой бывший сотрудник по поддельной накладной получил товар на сумму 90000 рублей. Документы по этой сделке пришлось полностью востанавливать по данным организации продавца. Что предпринять для возбуждения уголовного дела по этому факту.
Вам необходимо обратиться в прокуратуру вашего округа и изложить вышеуказанные обстоятельства прокурору, следователю прокуратуры с приложением всех имеющих отношение к делу документов. Усмотрев в представленных вами сведениях состав преступления - должностное лицо выносит постановление о возбуждении уголовного дела, или об отказе в таковом (данное постановление вы можете обжаловать в судебном порядке)