Казань, 25.09.2014, 08:42

Как правильно добавить пропущенную накладную в исковое заявление после принятия - уточнение исковых требований

Вопрос №4957449 из г. Казань
опубликован 25.09.2014, 08:42
Как правильно добавить ошибочно пропущенную накладную в исковое заявление после его принятия. Ситуация такая: подали иск о взыскании задолженности по договору поставки. И после пересчетов задолженности обнаружили что нужно включить еще одну накладную. Предварительное заседание уже было. И на него я понесла ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований с просьбой о включении №... накладной, судья сказала что я не правильно написала. И что в АПК нет понятия включения, и что мне нужно написать уточнение заявленных требований и до следующего суд. заседания отправить его ответчику. Как же мне это правильно оформить? Еще после подачи иска ответчик частично погасил задолженность и у меня есть заявление об уменьшении исковых требований. Может мне их как то объединить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований в порядке ст.49 АПК РФ и направьте сторонам, квитанции об отправке приложите к экземпляру для суда

25.09.2014, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юристов и адвокатов консультируем за отдельную плату....

25.09.2014, 08:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я работаю штатным сотрудником по кадрам. Но так как некому представлять интересы организации в суде. Я являюсь представителем.

25.09.2014, 08:53

Мне не понравился Ваш ответ.

25.09.2014, 09:18

Подскажите пожалуйста как будет лучше объединить два заявления об уточнении иск. Требований и уменьшении иск. требований. Или будет лучше если я их напишу отдельно? И в просительной части заявления как лучше написать про добавление накладной?

25.09.2014, 09:14

Напишите заявление об уточнении исковых требований, в той части, требований, по которым произошла оплата пишите про прекращение производства в этой части, далее пишите про требования, которые заявляете вновь (про пропущенную накладную), если она естественно относится к делу. Указываете все расчеты в этом заявлении. Прикладываете документы в приложение (копии).

А вообще соглашусь с Юрием Саитгареевичем.

25.09.2014, 09:46