Проблемы с платежом - банк ошибочно перевел деньги на неправильные счета и начислил пени

Было 2 кредита-потреб и карта. Пришел платить, но не оба сразу, а только платеж за потреб. Банк в безакцептном порядке перевел мой платеж на 2 разных счета пополам, естественно не хватило ни там ни там. Сразу начали пени жестокие начислять. Я не согласился с ними, сказал, что я сразу специалисту говорил при оплате, чтобы весь платеж только на потреб кидали. Пугали судом на что я им сказал-подавайте иск, там разберем кто прав. В итоге долг продали коллекторам, теперь эти мозг выносят. Сейчас узнал, что было списано с карты (социальной-на неё детские пособия приходят 12 тыр.) НА сайте приставов смотрю-3 судебных приказа висят, которые я даже в жизни не видел. Можно и нужно ли их отменять, так как им уже по 2 года? И как вообще поступить в этой ситуации, подавать встречный иск или нет уже смысла?
Лучший ответ

Судебные приказы можно отменить, если срок не пропущен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вы можете обратиться в суд об отмене судебных приказов ст. 129 ГПК РФ.