Как разрешить вопрос с поврежденным автомобилем после падения шифера с дома - о ком обратиться и какие действия предпринять?

Что делать и к кому обращаться если был причинен ущерб моему автомобилю из-за того, что упал шифер с дома (машина была припаркована правильно). Были плохие погодные условие, но режим ЧС не введен. Обращение в ГАИ зафиксировано. Что делать дальше? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Обращайтесь с иском о возмещении ущерба (ст 1064 ГК РФ) к виновнику. Виновника должна установить технико-строительная экспертиза.

К УК этого дома или ТСЖ. (ст. 1064 ГК РФ)

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Подавайте в суд по ст.28 ГПК РФ, ст.151 ГК РФ на возмещения морального и материального вреда. Также нужна оценка СК. Обращайтесь,