Процедура отчуждения и деприватизации придомовой территории в многоквартирных домах - правовые и практические аспекты
Я проживаю в многоквартирном доме, к которому прикреплена придомовая территория, за которую мы платим налог.
Собственники хотят отказаться от части придомовой территории за ненадобностью и большой суммы налога на каждого. Мы сделали запрос в УК, ждем ответа была ли земля приватизирована. Скажите как можно провести отчуждение части придомовой территории если земля муниципальная (не приватизирована), и если приватизированная, как можно деприватизировать ее? Еще прошу ответить на вопрос, обязан ли многоквартирный дом иметь придомовую территорию по закону, и можно ли ее продать или сдать в аренду?
Очень надеемся на помощь, ждем ответа!
Заранее благодарю за ответ.
МКД должен иметь придомовую территорию,продать ее нельзя а в аренду можно сдать.
Чтобы отказаться от части придомовой территории Вам нужно обращаться не в УК ,а в местную администрацию