Приватизация придомовой территории и вопросы по земле под гаражами - что делать и куда обратиться?
Калиниченко Марина Александровна, вы, собственники квартир многоквартирного дома, вправе иметь земельный участок под многоквартирным домом в общей долевой собственности в силу закона - ст.36 Жилищногокодекса РФ. Положительная судебная правктика по этой проблеме есть. В случае отказа от передачи в вашу собственность земельного участка под многоквартирным домом - обращайтесь в суд. Закажите межевое дело, необходимо определить границы земельного участка и далеее поставить этот земельный участок на кадастровый учет с присвоением кадастрового номера. В рамках этого дела решается и проблема гаражей.