Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов 2006 г., но не обеспечивает достойные условия жизни инвалидам
Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов 2006 г. В основу этой конвенции положен полный запрет на дискриминацию инвалидов в любом аспекте. Вто же время до сих пор не увеличено минимальное пособие по инвалидности и оно по сути означает полную нищету инвалидов и отсутствие какой-бы то нибыло квалифицированной медицинской помощи. Пособие по инвалидности не может быть ниже среднего дохода в регионе проживания инвалида. В Москве это 50 тыс. рублей. На каком основании и в России действуют для инвалидов нормы, которые по сути несовместимы с жизнью?
Лучший ответ
"На каком основании и в России действуют для инвалидов нормы,которые по сути несовместимы с жизнью?"
Увы, сами не понимаем порой наше государство, наших законодателей