Проблемы с установкой пластиковых окон - задержка и недополная установка – могу ли я требовать компенсацию?
Надо читать условия договора, что там сказано о сроках и объеме исполнения заказа. А обратиться в суд можно по месту заключения договора или по месту нахождения ответчика (в договоре должен быть указан адрес). Но, в данном случае, ответчик будет доказывать, что либо есть в чем то ваша вина, либо у него были уважительные причины перенести срок на один день. В общем, перед тем, как обратиться в суд, необходимо учесть все нюансы, ознакомиться внимательно с договором. Неплохо бы обратиться к юристу хотя бы за консультацией и грамотным написанием иска. Нанимать представителя в суд большого смысла не вижу, т.к. оплата за его услуги будет сопоставима с оплатой за установку окон, а на выигрыш сколь нибудь значительной суммы рассчитывать не стоит.
Вам нужно написать претензию в компанию, с которой вы заключили договор. Возможно после получения вашей претензии они в короткий срок завершат все работы по установке. Если нет-то взыскать конечно можно, но неустойка будет очень маленькой.