Имеется помощь в краснодарском крае на строительство для многодетных семей с ребенком инвалидом.

Вопрос №4959492 из г. Анапа
опубликован 25.09.2014, 12:12
Имеется помощь в краснодарском крае на строительство для многодетных семей с ребенком инволидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте в соцзащите населения. иногда оказывают. если доход семьи ниже МРОТ (но это на местном уровне )

25.09.2014, 12:26

Добрый день!

Помощь в Краснодарском крае на строительство для многодетных семей имеется. Однако, если Вы отвечаете критериям, предусмотренных данной программой.

25.09.2014, 17:17

Наша сот защита не очень охотно отвечает на подобные вопросы.

25.09.2014, 12:30

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Плата за жилое помещение (плата за социальный наем, а также за содержание и ремонт жилого помещения), предоставленное инвалиду по договору социального найма с превышением нормы предоставления площади жилых помещений, определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.

Жилые помещения, занимаемые инвалидами, оборудуются специальными средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания и желающие получить жилое помещение по договору социального найма, подлежат принятию на учет для улучшения жилищных условий независимо от размера занимаемой площади и обеспечиваются жилыми помещениями наравне с другими инвалидами.

Дети-инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания, являющиеся сиротами или оставшиеся без попечения родителей, по достижении возраста 18 лет подлежат обеспечению жилыми помещениями вне очереди, если индивидуальная программа реабилитации инвалида предусматривает возможность осуществлять самообслуживание и вести ему самостоятельный образ жизни.

Жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, занимаемое инвалидом по договору социального найма, при помещении инвалида в стационарное учреждение социального обслуживания сохраняется за ним в течение шести месяцев.

Специально оборудованные жилые помещения государственного или муниципального жилищного фонда, занимаемые инвалидами по договору социального найма, при их освобождении заселяются в первую очередь нуждающимися в улучшении жилищных условий другими инвалидами.

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам

2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.

--------------------------------

Распоряжение главы администрации Краснодарского края от 18.12.2006 N 1225-р

(ред. от 01.02.2007)

"О предоставлении субсидий на приобретение жилого помещения в собственность ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов"

В целях реализации за счет средств федерального бюджета мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет до 1 января 2005 года, в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 года N 808 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет до 1 января 2005 года" (далее - Порядок), руководствуясь приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 28 сентября 2006 года N 108 "О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2006 года":

1. Установить, что размер субсидии на приобретение жилого помещения в собственность (далее - субсидия), предоставляемой ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, указанным в приложении N 1 к настоящему распоряжению (не приводится), составляет в расчете на одного человека 274500 (двести семьдесят четыре тысячи пятьсот) рублей.

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Голубев) на основании утвержденного списка ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, совместно с департаментом социальной защиты населения Краснодарского края (Егорова) и органами местного самоуправления осуществить в соответствии с Порядком мероприятия по предоставлению субсидий ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, указанным в приложении N 1 (не приводится) к настоящему распоряжению.

25.09.2014, 15:01

Соцзащита в данном случае не причем. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации города по адресу: ул. Крымская, 185.

25.09.2014, 17:19