Возможно ли ходатайствовать на административный арест на 15 суток вместо лишения водительского удостоверения на полтора года в данной ситуации?

Можно ли в суде ходатайствовать на административный арест на 15 суток, вместо лишения водительского удостоверения на полтора года. Ситуация такова, из-за ссоры с девушкой решил на районе выпить, находился возле машины, не за рулем. После энной дозы алкоголя, захотелось добавки, вместо того, чтобы пройти 100 метров пешком, решил проехать, что сделал и зря. Был замечен сотрудниками ДПС, на мед освидетельствование ездил, выше нормы показал алкотестер. Суд назначен на 7 октября. Ранее не лишался. Так вот возможно ли как нибудь выбрать арест вместо лишения водительского?

Лучший ответ

Здравствуйте! Увы, это невозможно. Лишения в/у не избежать

Благодарю Вас за полезную консультацию!