Как выписать совершеннолетнюю дочь из моей собственности и каковы ее права на компенсацию или другое жилье?
Я являюсь единственным собственником трехкомнатной квартиры в Калининграде. Квартиру купила я. Помимо меня в данной квартире прописаны еще 2 моих дочери - 27 и 14 лет. Обстоятельства сложились так, что нам с младшей дочерью пришлось уехать в Москву, где мы проживаем в съемной квартире и имеем временную регистрацию. Старшая осталась жить в моей квартире. Потом привела молодого человека. За коммунальные услуги и свет они не платят. Регулярно присылают нам квитанции. Недавно она заявила, что намерена судиться со мной и требует свою долю по моей квартире. На каком основании и как я могу выписать ее из принадлежащей мне по праву собственности квартиры (учитывая, что она совершеннолетняя - 27 лет, и не платит и никогда не платила за коммунальные услуги)? Имеет ли она право требовать от меня материальную компенсацию или покупку ей другого жилья при выписке ее и продаже квартиры? Заранее спасибо. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Нет у нее прав на Ваше имущество, выселить можете пробовать в судебном порядке
Спасибо за ответ!
Можете ставить вопрос о её выписке через суд
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ст.209 ГК РФ вы как собственник можете выписать, есть все основания не оплата коммунальных услуг. 100% иск удовлетворен будет в Вашу пользу. Обращайтесь.
Спасибо за ответ!