Dilemma с коммерческим помещением - застройщик требует доплатить за лишние метры, но экспертное ПИБ подтверждает меньшие размеры

На этапе строительства я приобрела у застройщика коммерческое помещение. Был заключен договор долевого участия. Теперь дом сдается и застройщик произведя обмеры (ПИБ) требует доплатить за лишние метры. Мы в связи с этим пригласили также эксперта ПИБ, который произвел замеры, по которым помещение оказалось меньшего размера, олучается, что застройщик должен вернуть деньги, однако на нашу претензию, он ответил, что замеры проводились без участия представителя застройщика, поэтому не могут приняться во внимание и требуют доплаты, как поступить в данном случае.
Лучший ответ

обращаться в суд!

необходимо обращаться в суд, делать независимую экспертизу и взыскивать деньги