Ограничения по времени на рассмотрение заявления о выходе члена общества ООО с отчуждением доли

Вопрос №4960296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2014, 13:23
Я являюсь гендиректором ООО. Один из соучредителей захотел выйти из состава общества с отчуждением своей доли в пользу общества, и написал заявление. В течение которого срока его заявление должно быть рассмотрено, и внесены изменения в устав с записью в ЕГРЮЛ. Есть ли какие-то ограничения по времени? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

изменения в устав вам вносить не нужно. Просто выведите его двумя формами 14001, в которых сначала его доля будет переходить обществу, а потом перераспределите отдельным решением долю на участников общества, сделать это нужно в течении года. По поводу сроков вывода участника, заявление должно быть рассмотрено и внесены изменение в течении 3 рабочих дней с момента написания заявления

25.09.2014, 13:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ! И изменение в ЕГРЮЛ нужно внести в течение 3 рабочих дней? А что будет, если это не сделать и затянуть с выводом его из общества и внесением изменений?

25.09.2014, 13:39

просто в налоговой изменения не пройдут и вы зря заплатите за заверение у нотариуса двух 14 форм и процедуру нужно будет проводить заново.

25.09.2014, 13:43

Юридические услуги в Санкт-Петербург