3 сособственника постоянно прописаны в этом доме, 2 сособственника прописаны в другом месте.
Дом находится в общей долевой собственности, 5 сособственников. 3 сособственника постоянно прописаны в этом доме, 2 сособственника прописаны в другом месте. Сейчас в суде определяется порядок пользования домом. Имеют ли постоянно прописанные сособственники какие-либо преимущества при определении порядка пользования домом и, если имеют, то какие, на какие нормы закона можно ссылаться в суде.
У каждого сособственника равные права и обязанности независимо от того проживают они в своей собственности или нет. Нужен конкретный вопрос с подробным изложением дела.