Как правильно обратиться в суд для закрытия сайта, использующего наш товарный знак?

Вопрос №4960985 из г. Белгород
опубликован 25.09.2014, 14:28
Каким образом можно заставить разработчика закрыть сайт предприятия. У нашего предприятия есть товарный знак, который разработчик использует при оформлении сайта. Но закрыть сайт отказывается. Какие статьи учитываем в нашем случае при обращении в суд? tery-mia@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Многое зависит от того, по какой причине разработчик сайта отказывается закрыть сайт? Руководитель предприятия согласно заключённому договору имеет право его расторгнуть, если, например, данное предприятие закрывается, либо по инициативе самого работодателя.

25.09.2014, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пожалуйста! Обращайтесь, обязательно помогу!

25.09.2014, 16:50

Дело в том, что нами был создан другой сайт этой фирмы у другого разработчика, но разработчик № 2 отказывается закрыть сайт.

25.09.2014, 15:20

Разработчик старого сайта отказывается закрыть сайт. Товарный знак может быть использован только нашей фирмой. Поскольку сайта в результате оказывается два, а первый является старым сайтом и не используется, необходимо обязать разработчика закрыть первый сайт.

25.09.2014, 15:38

Екатерина Владимировна, можете ссылаться на ст.1484 ГК РФ, ст. 14.10 КоАП РФ.

25.09.2014, 15:51

Предприятие не закрывается. Дело в том, что сайт у предприятия уже другой. Но первый должен быть закрыт. А в результате существуют два сайта. Первый нужно закрыть.

25.09.2014, 16:21

Екатерина Владимировна, можете ссылаться на ст.1484 ГК РФ, ст. 14.10 КоАП РФ.

25.09.2014, 16:24

Большое спасибо!

25.09.2014, 16:45