Как потерпевшей стороне в дтп, страховая компания Росгосстрах, в калькуляции посчитала ущерб для выплаты
Как потерпевшей стороне в дтп, страховая компания Росгосстрах, в калькуляции посчитала ущерб для выплаты, запчасти от другого автомобиля (указали номера запчастей по каталогу, пытаюсь по этим номерам найти запчасти, но они не имеют отношения к моему авто) и как высчитывается износ автомобиля, может ли японский автомобиль 2000 г с общим пробегом 125000 (в России 1 год) иметь износ 80%,в праве ли страховые компании отказать в выдаче калькуляции оценки ущерба, заранее благодарен!
Уважаемый Алексей.
80% износа - это, практически, гибель автомобиля и непонятно, как такой автомобиль можно эксплуатировать?
Поэтому Вам, оптимальней всего, осуществить новую независимую экспертизу и разницу (уверен, она будет существенной) взыскивать со СК (конечно, при условии, что автомобиль не ремонтировали).
А в СК подать письменное заявление о выдаче копии калькуляции и акта о страховом случае.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
В Вашем случае нужно обратиться в независимую экспертизу за новой оценкой ущерба, на основании ее у вас есть право обжаловать решение СК по сумме произведенных выплат. Удачи Вам ! ! !